Главная / Новости / Вкус и традиции Кореи в великолепном городе Чончжу

14.11.2016

Вкус и традиции Кореи в великолепном городе Чончжу

Вкус и традиции Кореи в великолепном городе Чончжу

Благодаря особой атмосфере, пожалуй, самого «корейского» города Чончжу, сюда приезжает много иностранных туристов. Деревня традиционных корейских домов «ханок» в Чончжу, где находится более 700 домов «ханок», уже давно стала визитной карточкой этого города. Однако также интересными для посещения будут такие достопримечательности, как усыпальница Кёнгичжон, школа Чончжу Хянгё, Омоктэ и многие другие культурные памятники.
Кроме различных достопримечательностей, город Чончжу также знаменит вкусными блюдами и сладостями, отведать которые можно только здесь. В 2012 году Чончжу даже вошёл в список креативных городов ЮНЕСКО в гастрономической номинации. В Чончжу хранятся не только традиции Кореи, но и рецепты вкуснейших блюд.
Уличная еда в деревне традиционных корейских домов «ханок» в Чончжу

Во время путешествия по деревне традиционных корейских домов «ханок» в Чончжу есть не только несколько определенных мест, обязательных для посещения, но и список блюд, которые необходимо попробовать. Главная дорога деревни – Тхэчжоро – усыпана различными магазинчиками и лотками, где вы сможете приобрести уличную еду: шашлычки, жареные закуски, запеченный сыр на палочке, шашлычок из осьминогов, котлетки из пибимпаба, мороженое с ликёром мочжу, и много других необычных блюд. Эти лакомства так популярны, что порой, в выходные дни, при большом потоке туристов, чтобы попробовать какое-либо из блюд, необходимо ждать по 20-30 минут, но вкус их стоит того.
Прогулка и осмотр Католического собора Чондон

Католический собор Чондон находится напротив усыпальницы Кёнгичжон. На территории деревни домов «ханок» это единственное здание в западном стиле, однако оно на удивление гармонично вписывается в этот традиционный корейский пейзаж. Строительство собора заверишилось в 1914 году, и это самый старинный храм в городе Чончжу. Особенно популярным среди туристов и обычного населения католический собор Чондон стал после того как здесь прошли съемки фильма «Обещание» (1998). В соборе Чондон снимали свадьбу героев кинокартины. Внутреннее убранство собора поражает своей грандиозностью и великолепием.
Сувениры в Выставочном центре ремесленных изделий

Каждый иностранный турист во время путешествия по Чончжу должен обязательно посетить выставочный центр ремесленных изделий. Здесь представлен широкий спектр традиционных изделий и сувениров, выполненных корейскими мастерами и умельцами. Понравившиеся вам товары можно также приобрести. Центр состоит из выставочного зала, текстильного зала, зала с изделиями из традиционной корейской бумаги «ханчжи», а также здесь есть мастерская и др. Кроме любования этими великолепными изделия корейских мастеров, в демонстационном зале посетители могут попробовать сделать традиционный сувенир (веер или шкатулку и др.) своими руками. Рекомендуем посетить это место, особенно если вы ищите необычный подарок для своих близких.

Top