Главная / Новости / Мероприятия в Центре Туристической Информации НОТК по случаю праздника Соллаль в 2015 году

17.02.2015

Мероприятия в Центре Туристической Информации НОТК по случаю праздника Соллаль в 2015 году

Мероприятия в Центре Туристической Информации НОТК по случаю праздника Соллаль в 2015 году

В честь одного из самых важных праздников Кореи - Соллаль (Восточный Новый Год) Национальная Организация Туризма Кореи (НОТК) в период с 16 по 21 февраля 2015 года проводит ряд мастер-классов, знакомящих его участников с традиционной культурой страны. Мероприятия, в которых могут принять участие все желающие, состоятся в Центре Туристической Информации (ЦТИ), расположенном на 1 цокольном этаже головного здания НОТК. Программа мероприятий включает проведение народных игр, таких как метание стрел в кувшин «тхухонори», игра с подбрасыванием палочек «юннори» и т.д.

Кроме того, гости центра смогут принять участие в примерке ханбока и сделать памятные фотоснимки, а также поучиться делать маленький мешочек «покчжумони» (слово «пок» в корейском языке означает счастье, а мешочек олицетворяет счастье в новом году), в который традиционно кладутся деньги «сэбэттон» (деньги, которые получают младшие члены семьи в новый год после традиционных поклонов старшим). А также изготовить волан для игры, сделать рисунок по мотивам народного изобразительного искусства, приносящий богатство и славу. Все поделки можно будет взять с собой в качестве памятных сувениров. Регистрация участников осуществляется при посещении Центра совершенно бесплатно.

После переезда головного офиса НОТК в г. Вончжу Центр Туристической Информации (ЦТИ), расположенный в г. Сеул, будет открыт для посещения туристов круглый год без выходных. Все вопросы о мероприятиях в честь праздника Соллаль можно задать по телефону +82-2-1330 (кор., англ., яп., кит.).

Top