Главная / Статьи / Путешествие с детьми (продолжение)

Путешествие с детьми (продолжение)

Что касается удобства и безопасности маленького пассажира на борту – все понятно. Теперь относительно того как сделать перелет для крохи увлекательным и неутомительным. Изначально нужно заинтересовать его полетом, рассказывая как это увлекательно путешествовать, как интересно лететь на самолете и чем именно ин6тересен авиалайнер. Причем подготовку стоит начинать задолго до полета, показывая малышу фильмы о маленьких путешественниках и читая книги о них же.

Отдых

Второй момент касается сна, очевидно, что ребенку трудно засыпать в суете, а перелет – процесс утомительный. Лучше конечно выбрать ночные рейсы, когда в полутьме малыш сможет нормально отдохнуть. Но если такой возможности не представляется или родители знают, что ребенок не уснет в чужом окружении, нужно вылетать рано утром, когда малыш еще чувствует себя отдохнувшим, он полон сил и пребывает в хорошем настроении.

Времяпровождение

Желательно прибыть в аэропорт заблаговременно, чтоб ребенок успел там набегаться и рассеять свою энергию. Для этих целей хорошо использовать детские игровые комплексы, эскалаторы. Хорошо, даже просто погулять по территории аэропорта. Так как в пути малышу нужно долго усидеть на одном месте, перед самолетом ему нужно вдоволь набегаться.

Перекусы

В салоне у родителей должна быть приготовленная для перекусов еда. Лучше когда это витаминизированная, а также белковая пища. Следует избегать слишком сладких продуктов и напитков. Молоко – идеальный вариант, чтобы насытить, напоить ребенка и при этом еще и успокоить. Лучше купить его заблаговременно, так как на борту оно есть не всегда.

Игра

В ручной клади у родителей всегда должны быть какие-то увлекательные предметы  для своего чада. Лучше когда это новые книги и игрушки, которых он еще не видел.

Всегда нужно ожидать худшего, знать, что будет непросто, но стоит понимать, что основные события и увлечения будут ждать Вас по прибытию. Нужно проще относиться к сложностям.

Рубрики: Советы туристам

Читать также:

Top