Главная / Статьи / Лучшие и самые интересные музеи Японии

Лучшие и самые интересные музеи Японии

Как и в остальной культуре страны, в музеях Японии есть что-то особое для каждого. Являетесь ли вы обычным любителем музеев, который интересуется обзором наследия Японии, фанатом истории, желающего вникнуть в прошлое Японии или эклектичным путешественником, ищущего что-то уникальное, вы обязательно найдете то, что вас интересует в стране Восходящего Солнца. Вот некоторые идеи для вашего путешествия.

Национальный музей Токио.

Токио В здании музея представлены более чем 110000 объектов произведения искусства и предметов старины из Японии и других стран Азии. Токийский национальный музей является самым старейшим и крупнейшим музеем Японии. Внутри представлены 5 тематических выставочных помещений, в которых можно увидеть живописные полотна, гравюры и скульптуры, относящиеся еще к 538 веку нашей эры; помещение с мечами и доспехами самураев, кимоно и другими текстильными изделиями; скульптуры, лакированные изделия и каллиграфия Horyu-ji Temple, которые считаются национальным достоянием.  

Мемориальный Музей Мира.

Хиросима 6 августа 1945 года впервые атомная бомба использовалась в качестве оружия и была сброшена на город Хиросима, в результате чего погибло 70 тысяч японцев. Спустя 10 лет, был открыт Мемориальный Музей Мира с целью рассказать про весь ужас проишествия , а также показать результаты работы по достижению ликвидации ядерного оружия. Музей регулярно посещают более чем 1 миллион посетителей со всего мира.  

Эдо-Токио музей.

Токио Если все, что вы знали о Токио это блеск Roppongi и мода Ginza, то этот музей покажет вам как одна маленькая рыбацкая деревушка под названием Эдо стала одним из крупнейших городов в мире. Масштабные модели и полноразмерные копии, в том числе миниатюрные работы театра Кабуки и воспроизведение фактического размера Нихобаси моста, показывают жизнь в столице Японии начиная с феодального периода Эдо и по сей день.    

Музей под открытым небом Хаконе.

Хаконе Великолепный сад первого музея под открытым небом в Японии, открылся в 1969 году и является домом для более 100 скульптур современных художников, таких как Роден, Миро и Пикассо. Неподалеку от Токио и горы Фудзи, музей гармонирует с красотой природы и искусства на 17 акрах, которые открывают потрясающий вид на горы и сад-лабиринт. А когда ваши ноги устали от всех пеших прогулок, вы можете погрузить их в ванночке - спа для ног "Hot Foot."  

Национальный музей западного искусства.

Токио В то время, как Япония не может прийти на ум, когда вы думаете об искусстве таких западных мастеров как Ван Гог, Моне и Пикассо, Токийский национальный музей западного искусства входит в число ведущих мировых художественных музеев. Постоянная экспозиция может похвастаться более чем 4500 картин, рисунков и других произведений искусств, которые находятся в здании спроектированном знаменитым швейцарским архитектором Ле Корбюзье.  
Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Япония

Читать также:

Top