Главная / Статьи / Октябрьский курс – выгодные и интересные предложения для отдыха

Октябрьский курс – выгодные и интересные предложения для отдыха

Подходит к концу прекрасный сезон, именуемый в народе «бабьим летом». Еще тепло, но осень уже дает знать о себе. А там и до заморозков недалеко.  Но холода – не повод отказываться от отдыха. Возможности самые разные – кто-то не север к оленям, а кто-то под пальмы к теплому морю.  И чтобы дальневосточникам сориентироваться в море акций, скидок и предложений, попытаемся сделать небольшой обзор наиболее интересных позиций.

Виза – дело решенное В Хабаровске откроется визовый центр Германии. К такому решению во время встречи пришли первого заместитель председателя правительства Хабаровского края Александр Левинталь и генеральный консул ФРГ в Новосибирске Виктор Рихтер. С его открытием процедура подачи документов значительно упростится. Получить визу можно в течение 10 дней.

Визу Индии можно будет получить в аэропорту Гоа уже с октября. Об этом недавно заявил глава управления туризма штата. Но идут разговоры, что это будет не столько сама виза, проставленная в аэропорту, сколько электронное разрешение на визу по прибытии. Чтобы его получить, необходимо будет заполнить анкету в интернете за 5 дней до поездки. Правда, индийские власти с завидной регулярностью делают заявления о разрешении выдачи виз в международных аэропортах страны, среди которых дели, Гоа, Мумбаи,  но воз и ныне там.

Визы в Камбоджу и Мьянму подорожали. С 1 октября 2014 года консульский сбор для посещения Камбоджи за выдачу туристической визы (тип T)  составит 30 $, бизнес-визы (тип E) — 35 $. Кроме того, камбоджийскую визу можно оформить он-лайн на сайте https://www.evisa.gov.kh , заплатив дополнительно сервисный сбор 7 $. Россияне могут получить визу Камбоджи по прибытии.

Цена визы в Мьянму осталась прежней (30 $), но на 5 $ (до 45 $) увеличился сервисный сбор за обработку электронного заявления. И теперь общая цена визы составляет 75 $. Для получения визы Мьянмы (Бирмы) по прибытии россиянам нужно заранее оформить разрешение он-лайн. Обратите внимание, несмотря на подтверждение, иммиграционные власти оставляют за собой право отказать во въезде в страну. Срок действия электронной туристической визы составляет 3 месяца с момента выдачи. Виза позволяет туристу находиться в Мьянме в течение 28 дней. 

SALE, SALE, SALE…. Авиакомпании «Аэрофлот», «S7 Airlines», «Korean Air» и «Asiana Airlines» и многие другие перевозчики объявили о распродаже авиабилетов по осенней акции период полетов с 01 октября 2014 года по 28 марта 2015 года.

Авиакомпания Austrian снизила цены на прямые рейсы в Вену и Зальцбург из Москвы, Петербурга, возможные даты вылета — вплоть до июня 2015 года (с перерывом на новогодние праздники). Но билет необходимо приобрести до 31 октября 2014. Зато рождество в Австрии и отдых на горнолыжных курортах подарят массу впечатлений.

Отель «Коралл» и пансионат «Дельфин» в Адлере предоставляют скидку от 40% до 50% определенным категориям граждан – пенсионерам, сотрудникам силовых структур, ветеранам, участникам и инвалидам  боевых действий, ветеранам военной и государственной службы, ветераны труда.  Скидка действует при бронировании тура с 1 октября 2014 по 1 июня 2015 года и при покупке тура от 7-ми дней. Полетели в небеса

Каждую субботу из Хабаровска в Южную Корею в город ЯнгЯнг будет летать чартер. Полетная программа начнется с 4 октября. Таиланд и Вьетнам стали еще ближе.  И все благодаря  приходу на рынок федерального оператора ANEX TOUR с неплохими чартерными программами. Стоимость туров на Пхукет от 50 тыс. рублей на двоих,  Вьетнам от 64 тыс. рублей на двоих, с учетом авиа-перелета, проживания в отеле выбранной категории, завтраков.

С 26 октября Pegas Touristik начинает чартерную программу из Хабаровска на египетский курорт Шарм-эль-Шейх. При раннем бронировании тур на одного человека, при двухместном проживании с учетом проживания, питания, трансфера и страховки можно приобрести за 42 тыс. рублей. Стоимость пакета All inclusive обойдется около 45 тысяч рублей. Формула -1

Чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами все более привлекателен среди российских туристов. Это возможность прикоснуться к миру высоких скоростей, новых технологий, командного духа, а также стать участникам многочисленных мероприятий, которые проводятся в течение 3-х дней – свободных заездов, квалификации и самой гонки.

Гран-при Японии, Сузука, 3 – 5 октября.  После рева моторов и запредельных скоростей неплохо было бы посетить Осаку, Киото, Нару, тем более, эти удивительные и популярные с точки зрения туризма города находятся, что называется, в шаговой доступности.

Гран-при России, Сочи, 10 октября - 12 октября. По меркам черноморского побережья Кавказа, отличное время для отдыха. Море еще теплое, фрукты в изобилии, но уже нет летнего наплыва отдыхающих. Гран-при США, Остин (шт. Техас), 31 октября – 3 ноября. У этого города есть кредо «Мировая столица живой музыки». Днем и ночью в любой день недели здесь в барах, ресторанчиках, клубах и просто на улицах всегда звучит живая музыка. Еще одна городская достопримечательность, которую нельзя обойти вниманием - Капитолий штата Техас. Но список популярных мест и объектов гораздо больше. Развлечения на любой вкус и кошелек

Весь октябрь в Пусане проходит масштабная распродажа Busan Grand Sale, в таких туристических районах, как улицы Сомён и Нампходон будут предоставляться различные скидки. Участвующие в распродаже шопинг центры, рестораны, кафе, гостиницы, театры предоставляют скидки от 5% до 70%. Неплохой шопинг, которому сопутствуют многочисленные акции и распродажи ждет туристов в Японии и Гонконге, Сингапуре и Китае, Корее и Таиланде, и в других странах ЮВА,

До 5 октября в Гонконге в районе  Cultural Centre Piazza проходит Выставка фонарей - праздника Середины осени. Здесь представлены самые разнообразные конструкции фонарей - дизайнеры Гонконга в очередной раз удивляют всех своими идеями.

В Сингапуре 23 октября отмечают Дивали – Фестиваль огней. Это самый важный праздник в индуизме, который ежегодно отмечают в районе «Маленькая Индия» в городе-государстве. В октябре здесь проходит Singapore Sun Festival - Сингапурский Фестиваль солнца. Это празднование «искусства хорошей жизни» через 7 основных дисциплин, в т.ч. музыку, кино, изобразительное искусство, литературу, кухню, распитие вина и оздоровительные процедуры.

Привлекает своими праздниками и фестивалями Япония. 1 октября отмечают День саке. Говорим друг другу «Кампай!», что означает «Пей до дна» и понеслось. Правда, этот день ни национальным, ни государственным праздником, ни днем отдыха  не является.  Удивительно, что при своей любви к этому напитку сами японцы о нем и не вспоминают, а вот иностранцам такой праздник пришелся по вкусу.

10 октября вся Япония выходит на массовую разминку, т.к. в этот день отмечается День Физкультуры. Праздник в честь Олимпиады 1964 года. Все города охвачены соревнованиями. Проведение в Японии в 2020 году летней Олимпиады сделает этот праздник еще масштабнее. В тему будет 9-й марафон в Ядзу (преф. Тоттори), забеги пройдут 13 октября. Мероприятие в честь серебряного медалиста Олимпиады в Барселоне,  уроженца города Ядзу – Морисита Коити. В программе разные виды дистанций – от 2 км. (семейный забег) до полумарафона.

В это же время в Тоттори пройдет фестиваль бургеров, сэндвичи с разными начинками будут представлены из разных уголков Японии. Это фестиваль  – рай для тех, кто любит готовить и кушать. В середине октября в Токио начинается выставки хризантем. Площадками для демонстрации становятся храмы Мэйдзи и Асакуса Каннон. 22 октября  проходят празднества в Киото. Это Праздник Дзидай мацури  или «фестиваль эпох», когда 2 – 3 тысячи человек  в национальных костюмах Японии разных эпох участвуют в шествии, и Фестиваль огня храма Юкки, который примечателен выстроенными длинными рядами факелов на пути к храму. На самом деле список японских фестивалей гораздо обширнее, каждая префектура может похвастаться торжествами, шествиями и другими мероприятиями.

Около 30 фестивалей и праздников проходит в октябре в Корее. На международном Фестивале Фейерверков в Сеуле лучшие пиротехники мира демонстрируют зрителям не только зрелищные салюты, но и последние разработки в области пиротехнических технологий и фейерверочного искусства. На Фестивале танцев в масках (г. Андон), который продлится до 5 октября, на сцене под открытым небом артисты в традиционных нарядах и резных деревянных масках танцуют, поют и рассказывают местные легенды.

Если надоест быть только зрителем, можно и себя почувствовать артистом, поучаствовав в конкурсе танцев, или вырезать маску под руководством мастера. С 9 по 12 октября в провинции Кангвон-до, где причаливает паром из Владивостока, проводится фестиваль Ариран, в ходе которого проводятся мастер-класс изучения песенной рифмы Ариран, изготовление и дегустация блюд «камчжачжон» и «мемильчжон» и т.д. Гости фестиваля посещают традиционный рынок Чонсон, где знакомятся с культурой общения простого населения и узнают о традициях страны.

Со 2 по 11 октября в Пусане уже в 19-й раз пройдет международный кинофестиваль. На протяжении 10 дней будет продемонстрировано 314 кинофильмов из  79 стран мира, которые жюри оценит в 11 тематических категориях. Окунуться в недалекое прошлое можно отправившись в город Кванчжу на Фестиваль ностальгии по 70-80-м годам. Это фестиваль уличной культуры в рамках всей страны, а атмосфера прошлых лет воссоздана весьма достоверно - в рамках праздника пройдут концерты фольклорных песен, народные игры, разнообразные представления и мастер-классы, принять участие в которых приглашаются все желающие.

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха, Советы туристам

Читать также:

Top