Главная / Статьи / Лучшие и самые интересные музеи Японии(продолжение)

Лучшие и самые интересные музеи Японии(продолжение)

Как и в остальной культуре страны, в музеях Японии есть что-то особое для каждого. Являетесь ли вы обычным любителем музеев, который интересуется обзором наследия Японии, фанатом истории, желающего вникнуть в прошлое Японии или эклектичным путешественником, ищущего что-то уникальное, вы обязательно найдете то, что вас интересует в стране Восходящего Солнца. Вот некоторые идеи для вашего путешествия

Художественный музей Мори.

Токио Расположенный на крыше здания Мори Тауэр, Художественный музей Мори специализируется на искусстве 21 века, которое является и современным и интернациональным. Вместо того, чтобы представить постоянную коллекцию, музей использует временные выставки для демонстрации новейшего искусства. А если самого искусства не достаточно для вашего визуального восприятия, то в стоимость билета также входит доступ на смотровую площадку 360 градусов Tokyo City View.  

Мейдзи Мура.

Нагоя Часть тематического парка, часть архитектурного музея, Мейдзи Мура насчитывает более 60 исторических зданий, которые были перемещены на холм над озером Ирука. Цель музея заключается в сохранении исторических зданий с эпохи Мейдзи, где западные архитектурные стили смешиваются с японскими материалами и техниками. Наиболее известный пример – это фойе и вход в Императорский Отель, построенный по проекту Френка Ллойда Райта. Другие здания включают в себя церкви, бани, театр и даже маяк.      

Музей воздушных змеев.

Токио Уложенные в 3 комнаты на пятом этаже ресторана Taimeiken, вы найдете 3000 из самых красивых воздушных змеев Японии. Экспонаты отображают примеры традиционных японских воздушных змеев, которые есть почти в каждом регионе, например, таких как в стиле Эдо Каку, напоминающие фольклорные картины мифических героев.  

Паразиты и носки.

Если у вас есть настроение увидеть что-то оригинальное, то можете посетить Meguro Parasitological Museum в Токио, где вы сможете увидеть ленточного червя длиной 28 фунтов, взятого из желудка японца. Или посетите Yokohama’s Sock Museum, где культурные и социальные изменения прошлого века нашли отражения в более чем 20000 пар носков.  
Рубрики: Советы туристам
Страны: Япония

Читать также:

Top