Главная / Статьи / 10 способов сэкономить деньги в Сингапуре(ч.2)

10 способов сэкономить деньги в Сингапуре(ч.2)

Пешие туристы и ограниченные в деньгах путешественники знают, что сэкономить деньги в Сингапуре задача нелегкая, но возможная. К сожалению, многие путешественники могут позволить себе провести в Сингапуре только несколько дней, другие и вовсе предпочитают отказаться от поездки в город-государство, зная о его дороговизне.

Воспользуйтесь этими подсказками, который подскажут вам, как замечательно провести время в Сингапуре за малые деньги.

6. Наслаждайтесь прогулками по паркам

Хотя Сингапур и кажется выстроенным из бетона, город знаменит своими великолепными парками, которые паутиной окутывают город. Гулять в парках и смотреть с крыш небоскребов можно бесплатно, а комплексная сообщающаяся система смотровых площадок соединяет парки друг с другом.

7. Ходите по всем презентациям

Опытные туристы посещают художественные выставки, представления, и уличные перфомансы, которые ставятся вдоль побережья, на эспланадах и в центре города. Особенно часто такие шоу проводятся по выходным. Посещать музеи в Сингапуре дорого, однако в некоторые дни или вечера один раз в месяц, стоимость за вход снижается в связи с особыми выставками. Узнайте о дате таких акций в кассах или специальных лавках. Если по времени вы не успеваете посетить музей в «день открытых дверей», то тогда купите безлимитный билет на посещение музеев за S$20.

8. Совершайте покупки только в «правильных» местах

В Сингапуре столько торговых центров, что невозможно обойти все даже за месяц. Только один ультрасовременный аэропорт Чанги (Changi) является сплошным торговым центром, где иногда случаются приземления и взлеты самолетов. Большинство этих центров исключительно дорогие. Поэтому покупать сувениры и совершать какие-либо покупки лучше в китайском квартале (Chinatown) или в районе Little India. Закуски, напитки и туалетные принадлежности лучше приобретать в больших супермаркетах, которые расположены под большими торговыми центрами, чем в минимартах. Например, в VivoMart, который находится под VivoCity – это крупнейший торговый центр Сингапура – регулярно проводятся акции по продаже продовольственных товаров и напитков.

9. Заводите новых друзей

Проживание в Сингапуре обходится в тугую копеечку. Койко-место на двухъярусной кровати в перезаполненных туристических лагерях будет стоить около S$20; за то, чтобы провести ночь в скромной гостинице помимо ваших денег вам придется сдавать кровь. Проживание в Сингапуре по программе каучсёрфинга с каким-нибудь жителем города – это самый лучший вариант бесплатного ночлега. К тому же ваш друг сможет подсказать вам, как посетить разные места в городе за малые деньги. Почитайте о том, что такое каучсёрфинг, и научитесь находить бесплатный ночлег. Если находится в доме незнакомцем вам некомфортно, то поищите ночлег в районе Little India. Туристические лагеря и гостиницы там на порядок дешевле.

10. Не разоритесь на штрафах

Местные жители шутят, что Сингапур – это город штрафов. Хотя вы и не увидите по городу много полицейских, штрафы за вполне безобидные занятия непостижимым образом продолжают выписываются всем гражданам. Об этом свидетельствуют множество киосков по оплате штрафов, которые расположены на каждом углу. Чтобы вы не попали впросак, и вас не заставили платить штраф, ознакомьтесь со следующим: • Штраф №1 в Сингапуре по количеству выписанных предписаний – это переход дороги не по пешеходному переходу. • Когда вы находитесь в автомобиле, обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности; во время движения водитель не должен разговаривать по сотовому телефону. • Строго запрещена езда на велосипеде по дорожкам, отведенным исключительно для пешеходов – например, вдоль воды. • Запрещено пить, есть и жевать жевательные резинки в метро или в общественном транспорте.

Рубрики: Советы туристам
Страны: Сингапур

Читать также:

Top