Главная / Статьи / Чем заняться на Бали с детьми: восемь идей(ч.2)

Чем заняться на Бали с детьми: восемь идей(ч.2)

У взрослых туристов Бали ассоциируется с песчаными пляжами, шикарными SPA-курортами и культурными экскурсиями, щедро наполненными местным колоритом. Однако этот остров подходит не только для романтического путешествия вдвоем: множество доступных детских развлечений делают его прекрасным местом для отдыха всей семьей.

Наблюдение за птицами

Самые смелые путешественники по достоинству оценят необычные развлечения, которые предлагает щедрая природа Бали. В Парке Птиц вы можете совершить прогулку по искусственно созданным вольерам, которые в точности копируют джунгли и ливневые леса Индонезии, Латинской Америки и Южной Африки. Это место стало средой обитания для более 1000 видов птиц, среди которых – редчайший в мире Балийский скворец.

Царство животных

Если вы решите продолжить знакомство с дикой природой Бали, обязательно посетите сафари-парк и морской парк, где можно увидеть более 60 видов животных-представителей разных уголков планеты. Среди них есть и опасные животные, такие как гигантский индонезийский варан, орангутанг, а также дикие кошки, например, индонезийские леопарды, которые обитают в красивейшей местности площадью 40 гектар. Также этот парк стал убежищем и заповедником для слонов, спасенных с острова Суматра.

Морские приключения

Если ваши дети любят плескаться в воде, стоит отправиться с ними на аттракцион Sea Walker, предлагаемый в водном клубе Club Aqua. Здесь участникам (которые должны быть старше 9 лет и выше 140 см ростом) выдают специальные шлемы, которые позволяют дышать во время прогулки по океанскому дну среди коралловых рифов, в окружении ярких рыб и черепах. Семьям с детьми младшего возраста можно посетить крупнейший на острове аквапарк Waterbom Bali, который предлагает более 20 захватывающих дух водных горок.

Красочные шоу

Хочется посидеть и расслабиться после целого дня активного отдыха? После обеда (который заканчивается жареными на костре пастилками маршмеллоу) вы можете отправиться в театр Bali Nusa Dua и полюбоваться спектаклем под названием Devdan. Эффектное шоу из музыки, танцев и акробатических трюков в индонезийском стиле с первых же минут покорит ваших детей увлекательным сюжетом. Это история о двух ребятах, которые отделились от своей туристической группы и отправились исследовать Бали самостоятельно, и в конце концов нашли старинную сокровищницу.

Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Индонезия

Читать также:

Top