Главная / Статьи / Что выпить в Таиланде?

Что выпить в Таиланде?

Наслаждение алкогольными напитками - это тайская традиция. Их употребление разрешается только с 20-ти лет. Многие забывают об этом. К счастью, местные правоохранительные органы не препятствуют распитию алкогольных напитков. Их выбор в стране поистине огромен. Пиво представлено, в первую очередь, местной продукцией - марка Сингха (Singha). Изготовляется оно исключительно в столице в пивоварне Боон Рауд. Процент алкоголя, который содержится в светлом пиве тайской кухни, достигает 6%. Варится оно с хмелем и ячменным солодом. Сингха является самой востребованной маркой среди местного населения.

Более востребованным считается пиво Чанг. В нем содержится 6,4% спиртного. Туристы предпочитают этот сорт из-за дешевизны, а местные не одобряют этот напиток, считая его возможностью быстро напиться. Чанг горьковатым привкусом и темным цветом. Варят его с рисом.

Особой популярностью пользуется пиво Лао. Его изготовляют в Лаосе. Оно отличается мягким привкусом и золотистым цветом. Содержание алкоголя составляет всего 5%. Лао является дешевой альтернативой Сингха.

В Таиланде стоит попробовать немецкое пиво Хайникен, которое изготовляют по тайским рецептам. Поэтому его привкус отличается оригинальностью. Этот сорт является одним из самых дорогих и экологически чистых. Содержание спирта составляет 5%. Самый востребованный алкоголь - ром Санг Сом. В нем содержится 40% спирта. Изготавляют его из сахарного тростника и поставляют во многие страны мира. Наслаждаться ромом стоит в баре со льдом и колой.

Популярностью пользуется также виски Hong Thong. Большинство почитателей - местные жители. Многие называют этот напиток альтернативой рому Санг Сом, однако вкус существенно отличается. Если вы хотите подыскать более дешевый вариант алкоголя, то стоит отдать предпочтение виски Санг Тип. Он имеет несколько грубоватый привкус и большое процентное содержание спирта. В Таиланде вы можете приобрести спиртные напитки с 11 утра до 14 дня и с 17 вечера до 24 ночи. В другое время вам скорее всего откажут.

 

Рубрики: Идеи для отдыха, Советы туристам

Читать также:

Top