Главная / Статьи / Возвращать молодость, лечить зубы и рожать едем в Корею

Возвращать молодость, лечить зубы и рожать едем в Корею

В последние годы все большую популярность приобретает «медицинский туризм». Отправившись в такие туры, люди «бьют» двух зайцев сразу -  путешествуют и лечатся одновременно, совмещают полезное с приятным. Более того, медицинская сторона может быть представлена не только  диагностикой, ликвидацией синдрома хронической усталости, стоматологией, но и довольно сложным оперативным вмешательством, проведением ЭКО.  А туризм в данном случае выступает в качестве «группы поддержки», подтверждая лишний раз, что жизнь прекрасна.

Лидером данного направления среди дальневосточников является Республика Корея. Медицинские учреждения с завидной регулярностью посещают дальневосточные регионы и участвуют в  разного рода презентациях, семинарах, веркшопах и т.д. В рамках медутризма лидирует диагностика. Поход в клинику не сопряжен со сдачей анализов для операции, длительными ожиданиями. Это больше напоминает профосмотр, но врач при этом не смотрит на часы и не стремится уложиться в отведенный 10-минутный лимит времени. Правда, бывают моменты, когда обследование затягивается на пару дней. И не потому, что какая-то проблема. Просто ряд  процедур, типа, организму предстоит настроиться или пройти специальную подготовку,  растягивается на два дня.

Чаще всего туристы прибегают к услугам диагностики при посещении Сеула. Обычно предлагают стандартный пакет, который, правда рознится для мужчин и женщин. В пакет входят терапевтический осмотр, анализы крови, мочи, функция щитовидики, ЭКГ, рентген грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости, офтальмологическое обследование. Можно не ограничиваться базовым обследованием, а дополнить его по своему желанию. Например, провести скрининг сердечной недостаточности, УЗИ сонных артерий, выявить атеросклеротические изменения сосудов, провериться на папилломавирус и т.д. Клиники оснащены современным оборудованием, так что возможны любое обследования и анализы. А для ЭГДС или колоноскопии придется выделить вообще отдельный день.

Остальное время посвящено…..  правильно, развлечениям, знакомству с корейской столицей, традициями, обычаями, посещению музеев, концертов, прогулкам по городу, шопингу. Есть где развернуться, что посмотреть, чем себя порадовать. Стоимость подобного недельного тура в Сеул от 67 тысяч рублей. В стоимость тура входят проживание в гостинице, завтраки,  путеводитель на русском языке, обзорная экскурсия по Сеулу, медицинская страховка  и общее медицинское обследование. Получение результатов обследования и заключительная консультация происходят накануне вылета.

Еще одно популярное направление в области медтуризма  – стоматология. Визиты к южнокорейскому дантисту подразумевают под собой все виды диагностики, лечение, а также протезирование зубов. При лечении зубов корейские стоматологи используют только самые качественные материалы от лучших мировых производителей, что гарантирует прекрасный результат. Наличие современного медицинского оборудования, отвечающего мировым стандартам, и использование передовых технологий - само собой разумеющееся.  Но главное – высококвалифицированные врачи. Благодаря этому весь процесс лечения, в том числе и протезирование зубов в Корее проходит практически безболезненно и комфортно. Чаще всего к корейским стоматологам обращаются с просьбами исправить форму зубов и их размеры, удалить пятно, устранить сколы, ликвидировать межзубные щели, восстановить зубы композитными материалами, провести косметическую реконструкцию десен.  В случае необходимости в корейских стоматологических клиниках сделают быструю имплантацию,  исправят прикус без брекетов, проведут автопластику, буквально за два дня осуществят керамическое эстетическое лечение  и т.д.

В зависимости от существующих проблем и поставленных пациентом перед самим собой задач, возможны визиты к ортодонту, который не только лечит, но устраняет дефекты искривленных зубов и неправильного прикуса. В отделении имплантации производятся операции по вживлению в десну имплантата — искусственного зубного корня из титана, который не вызывает побочных реакций в организме человека и легко приживается. В отделение пародонтологии проведут комплексное лечение пародонтоза. Здешние медики оказывают комплексное лечение не только по устранению симптомов пародонтоза, а также по предотвращению его появления. Во время проведения челюстно-лицевой хирургии пациентов размещают в уютных палатах, оснащенных медицинским оборудованием для наблюдения состояния пациента, а также телевизором, кондиционером, ванной комнатой и туалетом. 

Обычно в корейских стоматологических клиниках пациентам оказывают комплексное лечение зубов и проводят процедуру лазерного отбеливания, протезирования, диагностику ротовой полости, предварительно составив план лечения. В процессе ожидания лечения пациент может бесплатно воспользоваться компьютером, интернетом и угоститься разнообразными освежающими напитками. Стоимость подобных туров от 25 тысяч рублей, далее сумма уточняется в зависимости от необходимых стоматологических услуг.Представительницы слабого пола Дальнего Востока, зная, что корейские клиники лидируют в области медицины, часто едут в Страну утренней свежести для решения своих проблем - гинекология, ЭКО, дородовое, родовое и послеродовое обслуживание, онкология, климактерический период,  и т.д. 

Благодаря визитам в центр лечения бесплодия и применению новейших технологий многие пары обретают надежду. Женский онкологический центр предоставляет полный спектр специализированный услуг с применением инновационных технологий по точной диагностике и успешному лечению онкологических заболеваний: молочной железы, матки, яичников, щитовидной железы. В случае необходимости можно провести операцию по реконструкции молочной железы. Активно используется лапароскопия, которая  применяется как метод лечения рака матки, миомы, доброкачественной опухоли яичников, внематочной беременности, бесплодия, эндометриоидной гетеротопии, аденомиозе, интраабдоминальном сращивании и др. заболеваний. Стоимость 8-дневного тура с посещением клиники для решения «женских» проблем – от 60 тысяч рублей. Но окончательная цена лечения озвучивается после осмотра у врача.А под «занавес» предлагаем сравнить цены на те или иные операции. Внутрисердечное шунтирование в США обходится в 135 тысяч долларов, в Республике Корея – 27 тысяч долларов. Замена бедренного сустава оценивается в 57 и 14 тысяч долларов соответственно, а коленного в 53 и 15 тысяч. За подтяжку лица придется выложить либо около 16 тысяч долларов в СШИ, либо 11 тысяч в Южной Корее.  Правда, цены указаны приблизительные, и могут изменяться в зависимости от клинического состояния пациента.

Корейские клиники предлагают туристам еще одну услугу, похожую на пребывание в санатории. Она удобная для тех, кто хочет избавиться от синдрома хронической усталости, скорректировать вес. Здесь в основе курса – массажи, лечебная физкультура, различные спа-процедуры, диета, иглоукалывание и т.д.  Сходил с утра на массаж, поклевал салатик, позанимался на тренажере и вперед – в музеи, на прогулку, на концерт. Очень часто в стенах таких лечебно-оздоровительных учреждений проходят  различные концерты, выставки, мастер-классы. 

Запомните, что популярность медицинского туризма Кореи определяется двумя основными факторами: туристической привлекательностью и уровнем эффективности предлагаемых медицинских услуг страны. Корейские врачи – это элита, благоприятные климатические условия, Корея – страна высоких медицинских технологий,  восточная медицина - система оценки этих и других критериев делает медицинские туристические туры в Южную Корею все более популярными.

Рубрики: Здоровье, Идеи для отдыха
Страны: Южная Корея

Читать также:

Top