Главная / Статьи / Отдыхаем семьей, компанией, офисом

Отдыхаем семьей, компанией, офисом

Отдых по выходным набирает обороты. Люди выбирают поездки на природу, мастер-классы, экскурсии, спорт и т.д. На отдых отправляются семьями, дружескими компаниями и целыми офисами.  А выбрать есть из чего. Главное, что такие поездки несут заряд бодрости, позитивно влияют на сплочение коллектива и дают возможность узнавать что-то новое, развиваться интеллектуально. Более того, подобный вид препровождения выходных таким образом становится настоящим трендом .

Братья наши меньшие Последнее время на пике популярности козел Тимур и тигр Амур. Люди едут в сафари-парк. И хоть эта «сладкая» парочка разошлась по разные стороны ограждения, фанаты надеются, что это временно. Но и сам парк не оставит равнодушным – здесь несколько тематических зон. На территории площадью около 5 га организовано обитание пяти видов копытных, сейчас их там 27 особей. Три тигриных парка с внушительной территорией – здесь свободно гуляют 3 тигра (Амур, Тайга и Уссури). Посетители гарантированно смогут увидеть тигров с моста, без решеток перед глазами. В Парке хищных зверей обитают 9 видов. Особенно интересны посетителям гималайские медвежата, лесные коты, выдра. Самые интересные звери в этом Парке – красные волки, это редчайшие животные, когда-то водившиеся в Приморском крае, но исчезнувшие к настоящему времени из нашей фауны. В Парке 15 видов хищных птиц живут в двух больших вольерах. Орланы-белохвосты и некоторые другие птицы летают над посетителями. Сюда нередко попадают проблемные птицы, которые не могут самостоятельно жить в природе. После лечения и реабилитации выздоровевшие птицы отпускаются на волю. В разное время возвращались на волю белки, барсуки, лисы, журавли. Условия в Парке созданы таковые, что животные приносят потомство.

Отличный вариант отдыха – это знакомство с собаками породы хаски и катание на санях, запряженных этими умницами. Уникальная возможность – провести день таким образом: катание на упряжке хаски, фотосессии с хаски, тренировки с ездовыми собаками. Охотничий инстинкт этих псов развит так же сильно, как и… любовь к человеку! Особенности этой породы миниатюрность, подвижность, любовь к гонкам, выносливость и способность развивать огромную скорость. Сегодня хаски одна из самых популярных пород в Канаде, США, Италии и Японии. В России популярность этих собак растет с каждым годом. И в этом легко убедиться, оказавшись в Партизанском районе Приморья. Псы с любовью будут смотреть на вас голубыми или карими глазами, а от общения с ними, скоростной езды на санках и свежего воздуха вся последующая рабочая неделя пройдет на одном дыхании.

Что парки гостям приготовили. Все зависит от того, на какой парк пал выбор. Если отправиться на «Комету», то этот центр отдыха готов потрафить запросам любого отдыхающего с учетом его возраста и физических возможностей. Пока одни покоряют склоны на тюбингах, лыжах и сноубордах, другие занимаются шашлыком. Центр отдыха «Комета» четырежды был удостоен премии «Лучший горнолыжный курорт Дальнего востока». Просто так подобные награды не раздают. Жизнь тут кипит постоянно: приехав в выходные, отдыхающие оказываются втянутыми в круговорот событий – то соревнования для детей, то соревнуются семьями, то радиостанция проводит какую-нибудь акцию. На выбор любая из трех горнолыжных трасс разных уровней сложности и протяженности.

Кстати, совсем недавно в Артеме был открыт современный горнолыжный центр «Синяя сопка». Его фишка во всесезонности. Зимой – горные лыжи и сноуборд, лыжная акробатика и фристайл, летом – горный велосипед, теннис, вейкборд. Если же отправиться дальше, и минуя Штыково свернуть в строну с основной трассы, то можно оказаться в парке «Штыковские пруды». Это настоящая красивая сказка, где одинаково интересно как деткам, так и взрослым. Сейчас  здесь работают три тюбинговые трассы, горку для катания на ледянках штурмуют от мала до велика, а на катке мастера выписывают пируэты или срезают углы на скорости. В здешних мастерских  можно дать волю рукам – повторить успехи мастеров с острова Мурано, попробовать смастерить волшебный горшочек, свалять валенки и т.д. На какое-то время можно перенестись в лето. Для этого достаточно отправиться в Ботанический сад. Где еще в Приморье можно одновременно увидеть зиму и лето? Только здесь. Склоны – это вотчина лыжников и саночников. А оранжерея – царство тепла, яркой зелении и диковинных растений. Кстати, здесь в рамках мастер-классов можно узнать, как клонировать растение или сделать косметику своими руками.

Поездка в парк семейного отдыха «Изумрудная долина» - настоящий праздник. Сюда недавно даже заезжал Дед Мороз из Великого Устюга. Это поистине событие мирового масштаба, и все надеются, что наносить такие визиты Дед Мороз будет ежегодно. Выходные здесь проходят очень активно. Только катание с самой большой горки чего стоит! А еще баня, игра в снежки, штурм снежного городка, каток, музыка, народные гуляния, шутки, частушки, чай из самовара…. Скоро здесь с размахом и удалью будут праздновать масленицу. Так что пора готовится к празднику, блинам и проводам зимы.

Кушать подано Писк моды – гастрономическая экскурсия по Владивостоку, во время которой можно познакомиться с гастрономическим вкусом приморской столицы. Готовьтесь, за полтора часа прогулки предстоит несколько дегустаций – различные сорта чая и кофе, блины и пряники. Это будет не только застолье, но и прикосновение к сфере гостеприимства Владивостока – во время этой экскурсии услышите интересные факты из истории и современности ресторанов, кафе и бистро центра города. Еще одна новинка сезона и возможность неплохо провести выходные – мастер-класс по приготовлению русского печатного пряника. Можно не только увидеть это лакомство, но попробовать сделать этот кондитерский шедевр самостоятельно. Мастер класс проводят пряничницы пекарни «Русский пряник», которые владеют старинной технологией приготовления изделия исключительно из натуральных продуктов.  Гостям показывают уникальные пряничные доски, изготовленные местными и пермскими резчиками, многие из них сделаны по прототипу старинных дореволюционных досок, хранящихся в музеях средней полосы России. Тут же расскажут историю пряничного производства и некоторые интересные факты тульского пряникопечения.

Не стоит сбрасывать со счетов посещение кулинарной студии. Сегодня считается хорошим тоном сводить сюда свою вторую половнику, эдакое романтическое свидание у плиты и разделочных досок. Это место любят представительницы бизнеса – проводят порой корпоративы. Сюда приходят подружки веселыми компаниями. Это место, где можно самому участвовать в процессе приготовления блюд вместе с шеф-поваром. Это место для встреч увлеченных кулинарией людей, которых объединяет не только еда, но и живое общение, новые знакомства. Место, где можно узнать новые вкусы и их сочетания в блюдах. И речь идет не о том, чтобы научиться быстро готовить, а о том. чтобы внести новую вкусовую нотку в выходные дни, чтобы сделать процесс приготовления еды невероятно интересным и увлекательным.

Навстречу впечатлениям Театры и музеи всегда рады гостям. Причем, чем младше гость, тем больше ему внимания. Тем больше креатива в работе. Сегодня музеи уже давно отошли от тихого созерцания экспозиций. Во-первых экспозиции меняются. Во-вторых, они учитывают желания публики и дыхание истории. В третьих, они дают возможность узнать массу нового и интересного. Этот список преимуществ можно продолжать до бесконечности. Так, например, в музее им. Арсеньева на мастер-классе семья сделает иллюстрированную книжку, главными героями которой станут они сами. А можно посетить эксклюзивный драматический спектакль о судьбе жены Владимира Клавдиевича Арсеньева Маргариты.

Любители истории отправляются  за приключениями под землю. Во Владивостоке и на острове Русский, по оценкам нашего клуба, более 700 подземных сооружений различного назначения. Представляете масштаб исследований и прогулок?!  Эти экскурсии помогают людям больше узнать об уникальной роли подземных и оборонительных объектов Владивостока, об их исключительном значении в том, что мы живем по сей день на берегах Тихого океана, живем здесь мирно, без войны. Поход в театр – это уже как воздух. Причем, публика – совсем необязательно люди, убеленные сединами. Много зрителей активных, имеющих бизнес, молодых, понимающих толк в сценическом искусстве. Рассказывать о тех возможностях, которые предлагают в выходные для семей и компаний. Многочисленные места посещений – дело неблагодарное.  Выбор разнообразен. Главное, понять – чего хочется, забыть на пару дней про диван и телевизор, и просто насладиться отдыхом.

Смотрите все туры по Приморскому краю

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха
Страны: Россия

Читать также:

Top