Главная / Статьи / Удивительный Нанкин

Удивительный Нанкин

 

Посетите Нанкин, и вы удивитесь, как такой удивительный город может оставаться относительно неизвестным среди путешественников. Конечно, столица провинции Цзянсу на востоке Китая не так популярна, как например Шанхай, и ее архитектура не так величественна, как в Пекине. Но огромные богатства в виде хорошо сохранившейся уникальной архитектуры эпохи Республиканского Китая (1912-1949) являются весьма привлекательными для туристов. Нанкин это быстроразвивающийся город, который сохранил в себе традиционную китайскую архитектуру.

Отели Нанкина

InterContinental Nanjing

InterContinental Nanjing предлагает лучшие виды на город, данный отель расположен в самом высоком здании Нанкина. Красивый внешний вид и центральное расположение делают InterContinental Nanjing одним из самых привлекательных отелей в городе. Отель имеет 433 номера, которые расположены на сорок девятом этаже или выше. На 45-м и 78-м этажах размещено много баров и ресторанов, с которых открываются лучшие виды на Нанкин. Цены на номера в InterContinental Nanjing начинаются от $ 180 за ночь.

, 1 Central Road (Zhong Yang Road), Gulou District, Nanjing; +86 25 8353 8888

Kayumanis Nanjing

Зарубежное предприятие под брендом «балтийский курорт» открыло Kayumanis Nanjing в районе горячего источника, в 40 минутах от центра города. Это самый роскошный курорт в Нанкине и окрестностях. На курорте есть 20 вилл, все они содержаться в чистоте и порядке, на территории курорта расположено много бассейнов и джакузи с горячей родниковой водой, есть спа-центр и много ресторанов, Гостям отеля предлагаются различные развивающие уроки от йоги до каллиграфии. Средняя стоимость одной вилы составляет около 685 долларов за ночь.

, 12 Wenquan Road, Tangshan Town, Nanjing; +86 25 8410 7777

Jinling Hotel

Это первый бизнес-отель в Нанкине, который расположен в самом высотном здании города. Jinling Hotel имеет 37 этажей, в нём размещено 585 номеров. Отель был основан в 1982 году, и с того времени в нём побывало очень много международных политических лидеров. Отель отличается первоклассным интерьером, и превосходным обслуживанием. В отеле есть ресторан, удостоенный многочисленных наград, он находится на 36-м этаже. Стоимость номера в Jinling Hotel начинается от $ 170 за ночь.

, Xin Jie Kou Square, Nanjing; +86 25 8471 1888

Рестораны

Plum Garden Plum Garden - это ресторан в Jinling Hotel, за время своего существования он получил много международных наград. Главным блюдом данного заведения является соленая утка, местные повара маринуют ее в специальном рассоле. Другим классическим блюдом Plum Garden является рыба в мандарине приправленная кисло-сладким соусом. 

Plum Garden, 2/F, Jinling Hotel, Xin Jie Kou Square, Nanjing; open daily, 11:30 a.m.-2:30 p.m., 6-10 p.m.; +86 25 8471 1888 (ext.4204)

Ma Xiang Xing

Ma Xiang Xing - это один из самых старых ресторанов в Нанкине. Он был основан более 160 лет назад, как скромная уличная закусочная, которая располагалась в небольшом киоске. Здесь было придумано много знаменитых китайских блюд. На верхнем этаже расположен горячий цех, в то время как первый подаёт легкие и быстрые блюда по более низким ценам.

Nanjing Impressions

Nanjing Impressions – этот ресторан выполнен в Ретро стиле. Персонал в Nanjing Impressions носит традиционную китайскую одежду. Посетить этот ресторан, это все равно, что побывать в театре. В список блюд, которые стоит обязательно попробовать входят пряные раки, утиный суп и фрикадельки. Также особо стоит отметить сладкий отвар имени Песни Мэйлин, жены бывшего президента Китая - Чан Кайши. Говорят, что она была большим поклонником различных отваров.

Nanjing Impressions, No. 2, Lion Bridge, Hunan Road, Nanjing; +86 25 8330 5777

Храм Конфуция и уличной еды

Храм Конфуция и уличной еды - этот район известен храмом Конфуция, и большим числом кафе и ресторанов. Местные жители жалуются на недавнее снижение качества блюд, но этот район все еще остается лучшим местом, где можно попробовать много разнообразных блюд города Нанкин в одном месте, при этом полюбоваться видом реки Qinhuai. Традиционные продукты питания в Храме Конфуция - это испеченный пирог и жареные говяжьи пельмени.

Ночная жизнь

New Castle Bar/C-Lounge

New Castle Bar/C-Lounge – это клуб где можно увидеть живые выступления рок музыкантов в Нанкине. Он был основан в 1999 году. Тогда Castle Bar был крупнейшим, если не единственным подземным местом в городе, где играла рок-музыка. В клубе находится Бар-замок с изысканными коктейлями и самым красивым персоналом в Нанкине. New Castle Bar/C-Lounge открыт ежедневно с 7 вечера до 3 утра.

, 2/F Fusheng Building, 1 Fu Hougang, Gulou District, Nanjing

, 237 Zhongshan East Road, Nanjing; +86 152 5248 2023

61House Bar & Restaurant

61House Bar & Restaurant расположен в университетском районе Нанкина. Интерьер 61House выполнен в стиле бомбоубежища, это один из самых популярных баров в городе. Несмотря на то, что в 61House Bar & Restaurant больше не проводятся концерты, уникальная атмосфера этого места привлекает толпы студентов из близлежащих университетов. Данное заведение размещено не далеко от улицы Шанхай-стрит, где находится много других стильных баров и ночных клубов. Ресторан открыт ежедневно с 9 утра до поздней ночи.

, 61 Hankou Xi Lu, Nanjing; +86 25 8320 5979

1912

Если вы в Нанкине в первый раз и не знаете, какой ночной клуб посетить, то район 1912 именно для вас. Район 1912 – это аналог клубных районов Xintiandi в Шанхае или Лан Квай Фонг в Гонконге. Интересной особенностью района 1912 является то, что его рестораны , бары и клубы размещаются в кирпичных исторических зданиях, которые были построены приблизительно в 1912 году.

InterContinental Prime / Sky Bar

InterContinental Prime / Sky Bar. – это один из самых престижных, и самых дорогих отелей города Нанкина. На 78-ом этаже InterContinental расположен бар, в котором можно приобрести сигареты, шампанское, вино, мартини, и множество других алкогольных напитков. Также в отеле на 45 этаже находится современный бар под названием Sky.

, 1 Central Road (Zhong Yang Road), Gulou District, Nanjing; +86 25 8353 8888

Продолжение статьи

 

Рубрики: Идеи для отдыха, Советы туристам
Страны: Китай

Читать также:

Top