Главная / Статьи / Отдых в Лаосе. 10 лучших развлечений(ч.2)

Отдых в Лаосе. 10 лучших развлечений(ч.2)

Поход в горное ущелье «100 водопадов»

Маршрут «100 водопадов», который включает знакомство с огромным количеством водных каскадов, затерянных в горах северного Лаоса, был открыт только в 2008 году и еще не успел превратиться в популярную туристическую экскурсию. Водопады сами по себе нельзя назвать грандиозными; впечатляет их количество. А сонная деревушка Нонг Кхау идеально дополнит впечатления путешественников.

Посещение пещер-бомбоубежищ в Виенг Ксай

Обширный пещерный комплекс Виенг Ксай – одно из самых необычных и важных исторических мест страны. Во время Вьетнамской войны 20 000 людей скрывались здесь от безжалостных бомбежек. На территории 450 пещер они построили больницы, рынки и даже театр. Здесь вы сможете увидеть, как жили люди в военное время – следы прошлого до сих пор хорошо сохранились.

Курсы погонщиков слонов

Катание на слонах – одно из самых популярных развлечений в Лаосе, но если вы хотите испытать эффект полного погружения в окружающую реальность, запишитесь на курсы махаутов (погонщиков слонов) и научитесь управлять животными самостоятельно. Самые лучшие курсы проводятся в окрестностях Луангпхабанга. Так, «слоновий лагерь» All Lao Elephant Camp организует курсы длительностью от одного до четырех дней.

Велосипедный тур по стране

Лаос – это идеальная страна для путешествий на двухколесном транспорте. Неважно, возьмете ли вы тур или поедете в одиночку – поездка на велосипеде будет наилучшей возможностью вдоволь налюбоваться пейзажами, посмотреть на местных жителей и увидеть отдаленные и труднодоступные части страны. Каждый может выбрать маршрут по своему вкусу – от спокойной прогулки вдоль рисовых полей до крутых подъемов на горные вершины и поездки по узким тропинкам сквозь джунгли.

Путешествие в отдаленные деревни народа катанг

Лучшие туристические маршруты – это те, где можно увидеть что-то неожиданное. Поездка в деревни народа катанг в Донг Пху Виенг вас точно не разочарует. После целого дня пешего похода сквозь священный лес вы выйдете к деревне, где уклад жизни полностью отличается от того, что вы видели в остальных частях страны. Здесь люди до сих пор верят в духов, а вы узнаете, как правильно нужно себя вести, чтобы не тревожить этих духов напрасно.

Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Лаос

Читать также:

Top