Главная / Статьи / Самые известные пляжи Гонконга.

Самые известные пляжи Гонконга.

Первое, что необходимо решить при планировании своего отпуска, куда же поехать отдохнуть. Выбор следует делать исходя из того, что именно хотите получить из проведенного уикенда. Если Вас интересуют прибрежные просторы, солнечные пляжи и блеск морской воды – смело отправляйтесь отдыхать в Гонконг. Это место еще называют азиатским Нью-Йорком, все из-за возводимых многочисленных небоскребов. В зимний период температура воздуха в этом районе составляет +15 градусов и если Вы уже решили посетить Гонконг, то постарайтесь отвести для этого именно летний период, когда погода будет действительно жаркой, как того предусматривает пляжный сезон. Особенность большинства пляжей Гонконга в том, что они со всех сторон окружены горными массивами, что практически исключает появление больших волн.

Итак, Гонконг готов поразить своих гостей не только своими незабываемыми достопримечательностями, но и солнечными пляжами. Если хотите получить бурю эмоций и вдоволь насладиться солнечными ваннами, то добро пожаловать в пляжный район Гонконга. Ведь самые красивые пляжи расположились не в шумном центре мегаполиса, а в противоположной стороне острова, а также в близ лежащих островках. Рассмотрим самые популярные пляжи Гонконга, каждый день ожидающие поток туристов, мечтающих окунуться в морскую глубину.

Repulse Bay – пожалуй, самый популярный солнечный пляж, расположенный в одном из наикрасивейшихбухт Гонконга. Важно подчеркнуть удобство расположения пляжа Repulse Bayс, вокруг расположились отели, кафе, супермаркеты, торговые центры и рестораны. Кто приехал отдыхать на своем автомобиле, могут оставить машину в близ находящейся автостоянке. Это место отдыха подходит тем, кто не привык надолго расставаться с цивилизацией. Большой и длинный, практически так могут охарактеризовать Repulse Bay туристы, уже успевшие посетить это красивое местечко. На водной глади расположились многочисленные островки, укрывающие бухту от сильных ветров и волн. Это позволяет спокойно наслаждаться и купаться в спокойной морской тиши, не беспокоясь о внезапных неприятностях. Вода здесь чистая, несмотря на то, что совершенно недалеко высится крупнейший мегаполис. Море не глубокое, зона для отдыха огорожена сеткой от акул. Что касается развлечений, Repulse Bay – это то место, где можно заняться водным спортом. Для этого посетителям предлагают многочисленные игровые площадки. Также можно поплавать на яхте, понырять с аквалангом.

Turtle Cove При выборе места отдыха, второе, с чем приходится сталкиваться родителям – где же будут отдыхать дети. Ведь именно от заинтересованности детей в местных развлечениях зависит и отдых родителей. Для семейного отдыха с детьми посетите пляж Turtle Cove. Найти эту зону отдыха можно в юго-восточной части Гонконга. Место покоряет своей чистотой и удобством, и это несмотря на небольшую площадь пляжа. У берега море мелкое, дно песчаное, зона отдыха огорожена сеткой, препятствующая внезапному появлению хищных рыб. Как упоминалось, Turtle Cove является больше детским пляжем. Здесь сконцентрировано расположение нескольких детских игровых площадок, оснащенных интересными водными аттракционами. В расположении у взрослых – зона для барбекю, душевые комнаты, раздевалки и туалеты. Добраться до пляжа несложно. Он расположился недалеко от оживленной автотрассы, откуда и проезжают попутные маршруты. Дорога до моря займет не более 10 минут.

Big Wave Bay Приверженцам активного отдыха непременно следует посетить пляж Big Wave Bay. Это место заядлых серфингистов, пытающихся поймать свою волну. Правда, большие волны здесь встречаются не каждый день, но профессиональные серферы каждый день тешат себя надеждой об очередном благоприятном моменте, когда можно будет встать на доску и обуздать бурлящую волну. Пляж очень удобный, вода не очень чистая, но это ни в коем разе не делает Big Wave Bay менее популярным. Пляж окружен небольшим парком, который словно навис над берегом. Целый день можно бесконечно наслаждаться прекрасными живописными пейзажами. Пляж снабжен всем необходимым – раздевалки, душевые, туалеты, также парковки для машин. Вблизи расположились небольшие магазинчики, а до пляжа можно дойти даже на метро, доехав до станции Shau Kei Wan.

Shek O По соседству с Big Wave Bay расположился не менее популярный и пленяющий пляж - Shek O. Чтобы с одного пляжного курорта попасть в другой достаточно 20 минут пройтись пешком. Учитывая красоту местности, это время пройдет незаметно. Shek O относят в разряд наипрекраснейших пляжей Гонконга. Это чистый песок, прозрачная вода. Сам пляж окружен горными массивами. Возможно, это и послужило тому, что в этой зоне собираются не только любители – серфингисты, но и те, кому нравится лазить по скалам. Здесь есть все, что делает семейный отдых незабываемым – детская площадка, зона для барбекю, раздевалки. Те, кто приехал отдыхать на машине, могут спокойно оставить транспортное средство на парковке.

Рубрики: Советы туристам

Читать также:

Top