Главная / Статьи / Самые красивые водопады мира

Самые красивые водопады мира

Путешественникам, которые любят нетронутые пейзажи и уникальные природные чудеса, стоит посетить и познакомиться с самыми красивыми и захватывающими водопадами мира. Какие именно? Вариантов множество.

Водопад Джилфосс, Исландия

Это природное чудо является основной достопримечательностью Исландии. Два уровня водопада создают феерический контраст меж коричневой, даже, ржавой водой, окрашенной осадками, и белоснежной пеной, образованной у самого основания.

Водопад Виктория, Зимбабве

Одна из самых красочных достопримечательностей черного континента, водопад Виктория, впечатляет своими габаритами: 1 километр в длину и более 100 метров в глубину, а также водяным облаком, которое можно лицезреть даже из соседних государств.

Ниагарский водопад, США

Безусловно, самый известный водопад мира, Ниагара является и одним из самых красивых. Имя этого туристического объекта ассоциируется с самыми адреналиновыми видами экстремального спорта: от банджи-джампинга до ходьбы по канату над пучиной.

Плитвицкие водопады, Хорватия

Старейший парк юго-востока старушки Европы и крупнейший в Хорватии, Пливицкий парк, является обладателем впечатляющей коллекцией водопадов и озер. Не самые высокие и глубокие в мире, Плитвицкие водопады завораживают окружающими пейзажами и умиротворяющей обстановкой.

Водопад Детиан, Китай

Расположенный на границе между Вьетнамом и китайской провинцией Гуанси, водопад Детиан является самым мощным на азиатском континенте. Очаровательная панорама, разнообразие ландшафтов, несколько монастырей и немеркнущая радугаявляются веским основанием посетить этот райский уголок.

Водопад Батор, Ливан

Обнаруженный в 1952 году, водопад Батор является уникальной жемчужиной природы и одним из самых увлекательных водопадов мира. Здесь, вода находится в свободном падении 255 метров, обнажая несколько известковых пещер, образовавшихся еще в юрском периоде.

Водопад Хелмкин, Канада

Путешественники, которые хотят попасть в уголок нетронутой природы, должны увидеть водопад Хелмкин, в Канаде. Не самый габаритный водопад в стране, Хелмкин имеет 141 метров в высоту и привлекает тысячи туристов в провинцию Британская Колумбия.

Водопад Дудхаган, Индия

Занимая достойное место среди достопримечательностей Индии, водопад Дудхаган привлекает пеной белого цвета и внушительными размерами. Он имеет около 600 метров в высоту.Водопады всегда включены в списки туристических достопримечательностей. И это не является удивительным, потому что они представляют собой уникальное и невероятно красивое чудо природы.

Смотрите самые красаивые водопады мира

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха
Страны: Зимбабве, Индия, Исландия, Канада, Китай, Ливан, США, Хорватия

Читать также:

Top