Главная / Статьи / Детский отдых по странам

Детский отдых по странам

Приключенческие планы для взрослых и детей на приближающееся лето Лениво лежать на пляже, потягивать холодное пиво, бегать по магазинам, неторопливо фланировать по улицам, площадям и набережным, тусоваться в ночных клубах – такой отдых нравится взрослым. Дети от такого не в восторге. А что им надо? Чтобы вокруг все кипело и бурлило, чтобы было интересно -  новые знакомства, захватывающие приключения, неповторимые впечатления. Все это можно получить сполна, отправившись в интересные путешествия, где каждый день приносит массу сюрпризов.

Страна утренней свежести Южная Корея предлагает юным туристам два варианта летних каникул.  Если выбрать первый вариант, то это пребывание в языковой школе «Английская деревня», где ребята «грызут гранит науки» на радость себе и родителям, развлекаются на уроках и во внеурочное время, а по выходным знакомятся со страной. Занятия проходят в игровой форме, ведут их носители языка, креативность приветствуется. И уже через пару дней такой учебы забыты всякие комплексы. Исчезает страх перед непониманием чужого языка, и детвора начинает и пенсии петь на английском, и стихи сочинять. Лидерские качества проявляются не по дням, а по часам. Более того, подростки охотно участвуют в театральных постановках, снимают фильмы, устраивают соревнования, проводят опыты по физике и химии, осваивают азы приготовления блюд – и все это только на английском языке. Процесс учебы соответствует народной мудрости: делу – время, потехе – час. И по воскресеньям ребятня прямо  отвязывается в парках аттракционов – крупнейшем  развлекательном комплексе Южной Корее Everland, аквапарке Tiger World,  крупнейшем крытом парке развлечений Lotte World, океанариуме COEX. Цена на двухнедельный тур начинается от 75 тысяч рубней.

 

Если поездка в Корею предстоит семейная, типа, «мама, папа, я – дружная семья», то перечень объектов можно расширить. К паркам развлечений стоит добавить сеульскую башню Намсан, катание на велосипедах по набережной реки Хамган, круиз на речном «трамвайчике» и любование вечером мостом с поэтичным названием «Фонтан радуги».  Если отправиться в район Инсадон, то там по выходным проводятся выступления творческих коллективов, и можно увидеть  выступления в стиле брэйк-данс, К-РОР и национального направления – самульнори. Думп-думп-думп грохочут барабаны и медь… Через пять минут, кажется, что впадаешь в транс. Неплохой вариант – съездить в национальную деревню, которая больше похожа на этнографический музей под открытым небом, который находится в городе Йонъин, Там можно увидеть, как жили корейцы в разные эпохи и чем занимались, попробовать себя в ковке, плетении циновок, окрашивании тканей и т.д. Неплохо было бы  и в театр сходить. В Korean House развлекательная программа включает народные танцы, игру на барабанах, спектакли традиционного корейского театра. На сцене театра  Чондон традиционное представление YOULL - корейское шоу в жанре мюзикла с фантастическими элементами, где за могущество ведут борьбу силы добра и зла. Творческие позывы можно удовлетворить, если отправиться на прогулку в Букчхон – это один из старых районов Сеула, который сохранился до наших дней. Там можно. Например, сделать собственноручно игрушку из бумаги ханчжи, придумать свой амулет или рисунок для штампа.  Стоимость  5-дневного тура – от 16 тысяч рублей.

Дуэт двух стран Если  возникнет желание не только отдохнуть на море, но и получить порцию драйва, испытать современные технологии, прикоснуться к культуре и истории ЮВА, то стоит выбрать семейное путешествие в Малайзию и Сингапур. Малайзия хороша своими пляжами и природой. В Малайзии  с ребенком можно стать настоящим натуралистом, поскольку здесь потрясающее разнообразие трав, кустарников и деревьев.  Великолепный отдых на Лангкави или на Борнео. Можно отправиться понаблюдать за животными в национальный парк «Таман Негара». На Борнео можно до бесконечности ахать и охать над размерами гигантской раффлезии, удивляться колоритному виду обезьян-носачей, восхищаться полетами гигантской белки-летяги и пытаться внести посильный вклад в центре реабилитации орангутангов. Несмотря на весь прогресс, остров Борнео остается родным домом для огромного числа уникальных животных. Некоторые из них находятся под защитой государства и обитают в специальных центрах, куда возят на экскурсии туристов. Неделя подобного сказочного отдыха – от 27 тысяч рублей.

 

Сингапур со своими объектами, предложениями и развлечениями -  это вообще мечта и взрослого и ребенка при планировании отпуска.  Сингапурский зоопарк – место весьма условное, ибо животные здесь содержатся в естественных условиях — без клеток и вольеров. Здесь содержатся в естественных условиях — без клеток и вольеров. Еще один парк, расположенный в лесу Мандай, знакомит гостей с ночными обитателями в естественной для них среде обитания.  Здесь есть шоу «Ночные создания», где демонстрируются природные способности самых любопытных ночных животных. Сингапурский океанариум - один из лучших в Азии тропических океанариумов. Еще есть Парк птиц и Парк бабочек. В Порту затерянных чудес будет весело малышам – там  водная игровая зона, где есть все для самых невообразимых пиратских приключений. 12 водных пушек, водные туннели и горки, которые не напугают детвору. С самого большого в мире колеса обозрения можно увидеть весь Сингапур с высоты птичьего полета, ну а если повезет, то и близлежащие индонезийские и малазийские острова.  Но это все «тихие» развлечения. Если выбрать 8-дневный отдых в городе Льва, то стартовая цена – от 80 тысяч рублей.

За драйвом отправляемся в другие места развлечений. Парки Сингапура и Малайзии можно объединить в тур экстрима и приключений.  Universal Studios Singapore предлагает 24 эффектных аттракциона на тему популярных фильмов -  космос, древний Египет, потерянный мир и т.д. Яркие впечатления от этого грандиозного комплекса запомнятся вам и вашим детям на всю жизнь. Парк водных аттракционов «Adventure Cove» - большой парк водных развлечений для всей семьи, в котором есть захватывающие дух крутые горки, река для спокойного плавания на надувных кругах и даже участок для снорклинга, где проживает несколько тысяч рыб.  Малазийский парк Лего от остальных себе подобных парков развлечений отличается творческой составляющей. Аттракционы в основном рассчитаны на детей, хотя парочка аттракционов пригодится и для взрослых. Там даже можно записаться на занятия по роботехнике, и построить из конструктора что-то пыхтящее и движущееся. Рядом находится еще один парк развлечений Thomas Town, где больших и маленьких посетителей ждут приключения вместе с Томасом и его друзьями. На «закуску» парк Sunway Lagoon и Nickelodeon. Sunway Lagoon является главным мульти-парком как в Малайзии так и в Азии. Он состоит из  отдельных тематических парков - экстремальных развлечений, аттракционы, аквапарк, зоопарк, комната страха, и каждый из них имеет свои аттракционы. В этом же комплексе открылся первый в мире аквапарк под маркой Nickelodeo. Главные герои парка — Губка Боб Квадратные Штаны и его друзья. Захватывающие аттракционы WhiteWater разместились на площади более 40 000 кв.м.  Получить заряд адреналина в пяти парках во время поездки в две страны можно от 73 тысяч рублей.

Гонконг  - удовольствие и польза Это только на первый взгляд может показаться, что Гонконг с его урбанистическим стилем, жаркими улицами и бесконечными модными бутиками – не самое лучшее место для детей. Однако на самом деле это совершенно не так. С постоянно происходящими событиями самого разного толка и массой достопримечательностей вы вскоре обнаружите, что единственное, чего вам здесь не хватает – это времени, чтобы увидеть все. Благодаря паркам, храмам, музеям и природным заповедникам Гонконг является прекрасным местом для семейного отдыха. Дети будут счастливы встретить героев любимых мультфильмов в гонконгском Диснейленде, останутся довольны прогулкой на катере в рыбацкую деревню и незабываемой поездкой на фуникулере на пик Виктория. Самое популярное место развлечений для детей и взрослых всех возрастов – Океанический парк, где есть множество вещей, которые можно посмотреть и которыми можно заняться, в том числе головокружительные в прямом смысле слова аттракционы вроде американских горок, аквариум с акулами и невероятными тропическими рыбами, представления с животными и многое другое.  Не менее популярен и гонконгский Диснейленд, где оживают диснеевские истории и персонажи: Микки и его друзья играют в а-ля бродвейском музыкальном шоу «Золотой Микки», Дональд Дак становится звездой 3D-шоу PhilharMagic по мотивам мультфильмов Диснея, а Микки, а Минни и Гуффи неожиданно появляются в Садах Фантазии. Ноев ковчег в парке Ma Wan - отличный аттракцион, который сочетает в себе образовательную и развлекательную возможность для всей семьи. Здесь можно увидеть почти семьдесят пар (помним: «каждой твари по паре») скульптур диких животных, тоже в натуральную величину, с табличками, на которых описывается их поведение, место обитания и и.д. А можно отправиться на экскурсию к розовым дельфинам. Их акробатические трюки прямо в открытом море на несколько часов заставят детей забыть о слезах и капризах. Убедили? Значит, стоит брать!  Пребывание в Гонконге в течение 8 дней с посещением Макао – 48 тысяч рублей.

Восходящее солнышко. Это поездка только для детей. Детский лагерь, детский тур, и приключения, которые понравятся даже взрослым. А все потому, что это путешествие в Японию.  За две недели ребята успевают не только достичь берегов Японии на круизном пароме, а по дороге слегка познакомиться с одним из городов Южной Кореи – Донгхэ, но и увидеть самую разную Страну восходящего Солнца.  Например, крутую Японию.  Это ниндзя, самураи, восточные единоборства. Возле самурайского замка в городе Мацуэ можно увидеть это. Есть еще продвинутая Япония. Современные технологии, роботы, век быстрых скоростей – это тоже в плане демонстрации и знакомств. Скорости ребята ощутят при поездке на синкансене из Осаки в Токио, возможности современных роботов им продемонстрирует андроид  Асимо, который  различает людей, ходит по лестнице, а еще, наверняка, станцует и споет, в общем, устроит настоящее шоу.  Найдутся поклонники и кавайной Японии. Подростки отлично ориентируются в тонкостях манга и анимэ, свои знания могут даже продемонстрировать в своеобразном квесте на улице Мидзуке Сигеру в Сакаиминато, где  на радость туристам выставлено почти полторы сотни памятников героям манга, а по улице разгуливают мальчик Китаро и девочка Кошка.  Оказавшись в Токио в районе Харадзюку, можно лицом к лицу столкнуться с героями аниме, манга, компьютерных игр  – это любители косплея ни на минуту не хотят расставаться со своими героями, а посему ходят в таких прикидах и на тусовки и даже в институт на занятия. Еще одна Япония – странная. Это замки, знаменитая Фудзи, которую можно увидеть из окна синкансена, онсены, где горячая вода и вокруг прекрасные виды.  В Токио, в парке Хамарикю, который когда-то был совсем не парком, а охотничьими угодьями, растет сосна – ей 300 лет. Ее холят, лелеют. Это тоже история, ведь это дерево на своем веку повидало именитых сегунов.  А еще будет встреча с учителем-сенсеем и основами борьбы, возможность научиться кидать железные звездочки-сюрикены. Не обойти стороной во время этой поездки и знаменитый парк аттракционов Universal Studios, что в Осаке.  Тут  динозавры из Парка Юрского периода, огромная акула, челюсти которой могут перемолоть все подряд,  добродушный Шрек и смелый Человек-паук. Японцы любят крутое кино. По соседству хозяйничает Гарри Поттер. Самым настойчивым он дает свою волшебную палочку и приглашает в школу магии Хогвартс  или в деревню Хогсмид, свое любимое место отдыха и развлечений. Детский тур продолжительностью от 13 дней – от 88 тысяч рублей.

При выборе детского тура стоит помнить, что сегодня в соответствии с российским законодательством  организацией отдыха для детей имеют право заниматься только туроператоры. Подтверждением легитимности их работы является присутствие этих компаний в реестре туроператоров, в списке Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь"» и персональная ответственность, подтвержденная финансово. Так, что выбирая тур для ребенка,  просто необходимо уточнить – кто формирует этот тур, кто гарантирует сервис, качество и безопасность.

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха, Советы туристам
Страны: Гонконг, Малайзия, Сингапур, Южная Корея, Япония

Читать также:

Top