Главная / Статьи / Чартерные туры – отдых, доступный любому

Чартерные туры – отдых, доступный любому

Чем ближе лето, тем больше метаний и переживаний у будущего среднестатистического путешественника.  Деньги, страна, визы, маршрут, билеты, отели, места посещений, попутчики….  Многие, дабы избежать всей этой суеты и лишних затрат, уже нашли для себя выход – чартерные рейсы. Если раньше чартеры были единичны, то сейчас перечень предложений весьма широк и разнообразен. Более того, в рамках чартерных программ перечень безвизовых направлений пополнили страны, куда необходима виза. 

Пример тому - Япония, а точнее ее южная префектура – Окинава. Правда, нынешнее лето – это пока «проба» пера у «Авиачартера ДВ». Из Владивостока 2 рейса, а из Хабаровска –3. Чистое теплое изумрудное море, безмятежный отдых, роскошный сервис, неповторимая культура и самая длинная продолжительность жизни на земле – все это Окинава. Местная сфера гостеприимства охотно пошла навстречу россиянам, и цены на отели оказались значительно меньше, чем в розницу при самостоятельном бронировании.  Нет проблем и с визами. Более того, россиян, побывавших на Окинаве, по пальцам можно пересчитать. Так почему бы не оказаться в числе тех еще немногих счастливчиков, посетивших это райское место, пока наши земляки не «протоптали» сюда настоящую тропу.  Ибо, если эти туры будут востребованы, то уже следующим летом увеличится и число рейсов, а значит и число наших земляков. На сегодня 40 тысяч рублей на человека  с перелетом, проживанием и завтраками – весьма выгодное предложение, особенно на японском направлении.

 

Если говорить о «тропе», а точнее о популярности направления и встречающихся на каждом шагу земляках, то это характерная черта Таиланда. Основной «поставщик» дальневосточных туристов в этот уголок ЮВА – компания «Пегас». Ежемесячно по 5 рейсов из Владивостока и по 8 - из Хабаровска. И в зависимости от времени года и красных дней календаря желающих не становится меньше. Учитывая, что приближаются каникулы, а дальневосточное лето – это туманы, комары, запах горящих лесов, то отдых в Таиланде пользуется повышенным спросом. Семьи с детьми – это более 60% покупателей чартерных туров. Цена в зависимости от выбранного места (Паттайя, Пхукет. Самуи, Краби) начинается от 26 тысяч рублей, в стоимость уже включены перелет и проживание в отеле.

Те, кто не горит желанием общаться с земляками на отдыхе и потому не приемлет Таиланд, может остановить свой выбор на вьетнамском направлении. Море, пальмы, отличный жемчуг, вкусные блинчики «нем» с многообразием начинок. Хватает и экзотики. Ну, где еще можно совершить экскурсию, передвигаясь на корточках под землей по многочисленным переходам и лабиринтам, где более 40 лет тому назад партизаны отстаивали свободу своей страны? В пользу выбора этого направления говорит и безопасность отдыха. Никто не митингует, никаких правительственных выступлений и свержений, никаких краж, грабежей, бесконечных ДТП с российскими туристами. Спокойно и надежно. Чартеры из Владивостока дважды в месяц, хабаровчанам повезло больше – в течение месяца 6-7 рейсов.  Туристы говорят, что Вьетнам еще так не избалован вниманием и деньгами российских туристов, как Таиланд, а посему там многое и дешевле, и качественнее по услугам. Двухнедельные туры стоимостью от 72 тысяч на двоих с перелетом, проживанием и завтраками.

Еще одно направление – архипелаг Марианских островов, это Гуам и Сайпан. Рейсы выполняются из Хабаровска и Владивостока еженедельно. После того, как посещение этого уголка Тихого океана стало возможным без визы, популярность отдыха на данном направлении резко возросла. Более того, из общего числа отдыхающих 90% - жители Дальнего Востока. Главные «козыри» - прекрасное море, удивительные пляжи, великолепный сервис. Причем, даже если ехать на отдых с детьми, это не значит, что родители должны положить себя на алтарь детским капризам и развлечениям. Пока огромная армия профессиональных клаб-мейдов будет развлекать детей соревнованиями, походами, творчеством, мастер-классами, родители смогут посвятить время себе любимым. Это только кажется, что на данных островах тишь и скука. На самом деле жизнь здесь кипит – международные спортивные соревнования, карнавалы народов чаморро, дайвинг, треккинг, снорклинг, рыбалка, экскурсии и походы к удивительным местам, начало дня Америки, соседство Марианской впадины и т.д. Кстати, Сайпан был занесен в Книгу рекордов Гиннеса за самую стабильную в мире погоду и температуру. Кому захочется отдохнуть от суеты или побыть вдвоем в романтической обстановке, то лучших мест, чем острова Тиниан и Рота, туристам не найти. Средняя стартовая цена 2-недельного тура на Марианы на двоих с перелетом и проживанием начинается от 85 – 90 тысяч рублей.

Для хабаровчан предлагают еще одно направление – остров Чеджу в Южной Корее. Можно конечно предпринять и самостоятельный вояж, тем более что виза уже не нужна, но перелеты, пересадки, трансферы, ожидание своего рейса – такие тонкости путешествий многих просто напрягают. Да и с английским в Корее не так все благополучно, а уж с русским и подавно, тем более что на Чеджу местные жители говорят на своем диалекте, который зачастую непонятен даже корейцам с материка. Поэтому самый оптимальный вариант –доверить свой отдых профессионалам. Туристы сюда едут – кто за чем. Можно отдать должное дайвингу или погрузиться в морскую глубину на подводной лодке, можно прогуляться к живописным водопадам или к природным каменным скульптурам в виде кубических камней из черного базальта. Кстати, только на Чеджу в изобилии камни, ветер и женщины. А все потому, что здесь всегда царил матриархат. Туристы в восторге от музея чая, мандариновых плантаций, оранжереи орхидей, выставок хризантем и т.д. Поэтому, чем читать и слушать, лучше выбрать двухнедельный тур, стоимость которого начинается от 30 тысяч рублей.

Теперь туристам остается только сделать выбор. Тем более, что многие компании сегодня охотно предлагают клиентам ряд «бонусов» - можно купить тур в рассрочку, можно получить скидку, если быть постоянным клиентом или отправляться к месту отдыха семьей, можно в рамках пакета получить дополнительные сервисные услуги – сим-карты для телефонов, трансферы, праздничные ужины и т.д.

Рубрики: Советы туристам
Страны: Вьетнам, Марианские острова, Таиланд, Южная Корея, Япония

Читать также:

Top