Главная / Статьи / Таиланд. Знакомство с древней Аюттхаей

Таиланд. Знакомство с древней Аюттхаей

Город Аюттхая, полностью окруженный водами Чаопрая и других рек, замечательно подходит для того, что предварительно познакомиться с ним с помощью лодки. Лодки, как правило, можно арендовать у храма Ват Пханан Чоенг, до которого проще всего добраться на тук-туке.

Арендовать традиционную длинную тайскую лодку для двухчасовой поездки можно за сумму, которая в пересчете составляет около 20 евро. (Напитки в поездку следует купить предварительно, так как на борту такая услуга не предусмотрена). Эта поездка позволяет открыть для себя не только тропически выраженные виды города, но и дает возможность на небольших каналах познакомиться с повседневной жизнью чрезвычайно дружелюбных местных жителей. Практически на всех снятых здесь фотографиях видны улыбки плещущихся в воде детей и машущих туристам рукой взрослых. Для общения с лодочником вполне хватает жестов, поэтому можно спокойно попросить его подплыть куда-нибудь поближе и снять наиболее удачный ракурс. А достойных красочных фотоальбомов мотивов здесь, хоть отбавляй.

Для тех, кто хочет увидеть как можно больше за ограниченное время, можно порекомендовать отправиться на парковку самого большого в городе отеляU-Thong Inn, стоящего на центральной улице. Обычно здесь стоит золотистый тук-тук весьма футуристического вида. Водитель и его сын чрезвычайно милы в общении и прекрасно знают, что следует показать гостям Аюттхаи. Поездка за 1000 бат (около 20 евро) проходит по всем важнейшим храмовым комплексам и музеям - экскурсия на целый день, включая вечернюю экскурсию в богато подсвеченный храм.

В программу могут быть включены шопинг и прочие особые пожелания клиентов, и если пассажиры пожелают куда-нибудь зайти, золотой тук-тук будет терпеливо ожидать у дверей. После экскурсии и шопинга достаточно сказать "Nightmarket", чтобы вас доставили в место, где всего за несколько бат вам накроют самый лучший ужин в сопровождении замечательного представления. Воспользовавшись этим советом, можно получить огромное удовольствие и увидеть намного больше, чем видят остальные гости этого древнего города.

Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Таиланд

Читать также:

Top