Главная / Статьи / Недорогой и интересный отдых в Хуньчуне

Недорогой и интересный отдых в Хуньчуне

Этот замечательный китайский приграничный городок предлагает услуги и развлечения для российских гостей 365 дней в году. Недорогой, короткий и интересный летний тур в Хуньчунь доставит массу удовольствий вам и вашим детям!

Искусственное озеро в г. Хуньчунь                                                                     

Рассмотрим преимущества города:

  1. Недалеко от Владивостока, невысокая стоимость туров: отличный вариант маршрута выходного дня или отпуска для всей семьи или компании друзей.
  2. Большой выбор интересных экскурсий не только в Хуньчуне, но и в близлежащих городах.
  3. Развитый медицинский туризм: в городе расположено много клиник различной направленности.
  4. Безопасность: жители Хуньчуня – одни из самых доброжелательных в Китае, всегда искренне рады туристам и готовы помочь при необходимости.
  5. Место слияния 2-х азиатских культур, китайской и корейской, поэтому Янзцы - это отличное место для знакомства в культурой Кореи. Кстати, около 50% населения Хуньчуня – этнические корейцы.  

Парк Хуньчуня

Итак, переходим к выбору вариантов времяпрепровождения. Для знакомства с местной историей, культурой и традициями предлагаем следующие мероприятия:

  1. Экскурсия «Вечерний Хуньчунь»: прогулка по городу с рассказом о его достопримечательностях и обычаях.
  2. Экскурсия в Фанчуань – место, где сходятся границы 3-х стран (РФ, КНР, КНДР). Туристический комплекс: Парк песка, озеро лотосов, башня «Дракон и Тигр» с видовой площадкой, откуда открывается вид на приграничные Россию и Северную Корею.
  3. Экскурсия в столицу Яньбянь-Корейского автономного округа в Китае – город Янцзы. Вы посетите научно-технический центр, парки с аттракционами, в которых особенно интересно будет детям, торговые центры и настоящую корейскую деревню.
  4. Экскурсия в один из крупнейших храмовых комплексов КНР, где установлена самая высокая в мире статуя сидячего Будды, – город Дунхуа.
  5. Шоу змей – необычное развлечение с участием укротителей змей для любителей экзотики.                                                    

Мост дружбы - граница РФ и Северной Кореи                                                                                                                                                                                                           

Самая высокая в мире статуя сидячего Будды в Дунхуа                          

Если вы настроены на более активный отдых, тогда для вас:

  1. Поездка в водно-спортивный развлекательный комплекс «Мэндумэй» на горячие источники под крышей и открытым небом. Здесь же находится большой крытый аквапарк.
  2. Тур на Чанбайшань – национальный природный парк у подножия спящего вулкана, в кратере которого расположено «Небесное» озеро (Тяньчи), дающее начало одному из самых высоких водопадов КНР и 3 рекам. Вас ждет подъем к вершине кратера на высоту 2700 м, купание в термальных источниках, Парк тигров, каньон «Каменный лес» и медвежья ферма.
  3. Рыбалка – развлечение для заядлых рыбаков, на несколько дней оторванных от приморского побережья. Из пойманной вами рыбы для вас приготовят вкусный обед.  

Озеро Тяньчи

Аквапарк "Мэндумэй"

Косметология и медицина

Для тех, кто желает поправить свое здоровье, в городе действуют клиники, специализирующиеся на лечении самых разных заболеваний, в том числе и в области стоматологии. В салонах красоты вам предложат как стандартные процедуры (например, чистку, пилинг, массаж, маникюр, окрашивание, макияж), так и модные услуги (наращивание волос и ресниц, инъекции для увеличения губ, подтяжку кожи лица и другие). 

Шопинг

Корейские бутики, торговые центры, специализированные детские магазины, известные бренды – все к вашим ногам. Молодежь в основном отправляется за покупками в соседний Янцзы: там ассортимент торговых марок побольше, и качество получше, но и цены повыше.

Магазины в Хуньчуне                                                             

Магазины спортивной одежды в Хуньчуне                                     

Магазины товаров для детей в Хуньчуне                                   Кухня

В городе представлены рестораны и кафе с китайской кухней, корейской и мусульманской. Для тех, кто совсем не воспринимает азиатские блюда, в Хуньчуне есть несколько видов «проевропейских» заведений фастфудов (например, KFC) и рестораны, специализирующиеся на русской кухне. Также всегда доступны морские деликатесы, шашлыки и более 10 сортов пива. Большинство ресторанов вечером устраивают шоу с живой музыкой, а бары превращаются в ночные клубы.

Блюда китайской кухни                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Кафе "Seattle"                                                                  

Ресторан "Морской дракон"                                               

Ресторан "Император"                                                      Гостиницы

В Хуньчуне каждый сможет выбрать отель по своему кошельку: их здесь достаточно. Приятно, что даже самые бюджетные гостиницы в Хуньчуне отличаются хорошим уровнем обслуживания и комфорта.

Отель "Хилтон"                                                           

Отель "Хилтон"

Гостиница "Уди"                                          

Гостиница "Уди"                                                                                                                                                         Надеемся, что этот краткий обзор поможет вам при планировании отдыха.

Смотреть все туры в Хуньчунь

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха, Путеводитель
Страны: Китай

Читать также:

Top