Главная / Статьи / На апрель и май планов – хоть отбавляй!

На апрель и май планов – хоть отбавляй!

Весна! На календаре весна! Природа обновляется! И нам, туристам и путешественникам. Хочется чего-то нового. Мысли, ноги, рюкзаки и чемоданы просятся в дальний путь навстречу впечатлениям и приключениям. Посмотрим, чем удивят нас эти весенние месяцы.

Полетели!

С 1 апреля стартуют субсидируемые перелеты на Дальний Восток. Программа субсидируемых перевозок для Дальнего Востока будет действовать до 31 октября. Десять авиакомпаний планируют выполнять субсидируемые полеты по 50 направлениям с Дальнего Востока в европейскую часть страны». Дальневосточники уже оборвали телефоны в авиакассах, пунктах продаж и офисах туркомпаний. С отмашкой – добро на оформление билетов - тянут до последнего. Спрос на субсидированные билеты всегда был очень большим, поэтому все льготные места раскупаются буквально в течение нескольких дней после появления в крупных населенных пунктах.

Аэрофлот предоставляет пассажирам, летящим в Мале, Бангкок, Пхукет и Хошимин, а также пассажирам, вылетающим из этих пунктов, возможность бесплатно перевезти комплект снаряжения для серфинга или дайвинга. Общий вес сдаваемого в багаж оборудования не должен превышать 23 кг. Серфингисты могут везти свою доску, комплект плавников , крепление, гидрокостюм, гидрообувь, а также прочие аксессуары . У дайверов комплект может содержать компенсатор плавучести, гидрокостюм, шлем, перчатки, боты или ласты, маску с трубкой и прочие аксессуары. Бесплатная перевозка оборудования возможна на собственных рейсах Аэрофлота (SU) и на рейсах, оператором которых являются дочерние авиакомпании под коммерческим управлением Аэрофлота.

Кстати, в апреле действуют несколько скидок от Аэрофлота. До 5 апреля на прямые рейсы из Москвы в Прагу. Билет стоит чуть больше 5,5 тысяч рублей в одну сторону, а вылетать придется до 24 апреля. До 15 апреля можно купить за 13,5 тысяч билет из Москвы в сторону Дубая. Отправиться в путешествие можно до 30 июня.

Есть специальные предложения и от корейского авиаперевозчика Korean Air в сторону пляжных направлений Бангкока, Нячанга, Дананга, Бали, Гуама, Пхукета. Кстати, перелет до Дананга один из самых наименьших по сравнению с другими направлениями – 526 евро. Направление среди россиян еще не раскручено, но зато сервис отличный, море теплое, фрукты вкусные. Российских и китайских туристов там по пальцам можно пересчитать. Специальное предложение включает тариф на перелет туда и обратно одного взрослого пассажира, а также топливный и аэропортовые сборы. Кроме того, в честь своего 48-летия авиакомпания Korean Air запустила специальное предложение. Необходимо воспользоваться промокодом и можно получить скидку 5% по всем направлениям с вылетом из Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска и Ташкента.

S7 Airlines с 28 апреля 2017 года по средам и пятницам начинает полеты из Владивостока в Осаку. Полеты будут осуществляться на современных комфортабельных лайнерах Airbus A320, оснащенных салонами экономического и бизнес-класса. Расширение географии полетов дает возможность расширить рамки путешествия по Японии, например, прилететь в Токио, а вылететь из Осаки или наоборот. И все бортами одной и той же компании. Это дает возможность сократить деньги при перемещении по стране синкансеном и не тратить время на возращение из региона Кансай, где можно познакомиться не только с Осакой, но и с Киото, Кобэ, Нарой, в Токио.

Визовые вопросы

Можно смело отправляться в путешествие по Южной Африке без визы. C 30 марта 2017 года между РФ и ЮАР введен безвизовый режим. Туристы могут находиться в африканской республике без оформления визы до 90 дней. И тогда можно постоять на мысе Доброй Надежды и попытаться рассмотреть Антарктиду, искупаться на побережье Золотой мили в Дурбане, вспомнить детство и отправиться бороздить просторы Лимпопо, почувствовать жар в пустыне Калахари. Много туристов приезжает в страну из-за ее национальных парков. И хотя это путешествие дешевым не назовешь, о потраченных финансах никто не жалеет. В Сеуле, Хуньчуне, Бангкоке были тысячи приморцев, а вот в Кейптауне - колыбели европейской культуры на знойных африканских берегах – единицы.

С 1 апреля правительство Индии планирует расширить возможности системы выдачи электронных виз, срок их действия увеличится в два раза – до 60 дней, появится отдельная категория электронных бизнес-виз. Она добавится к туристической и медицинской электронным визам. С 1 апреля въезд будет возможен в течение 124 дней от дня подачи заявки.

С 1 апреля правительство Черногории вновь вводит безвизовый режим для туристов из России. Действовать он будет до 31 октября. То есть в течение летнего сезона россияне смогут находиться на территории Черногории без визы в течение 90 дней. Достаточно иметь на руках лишь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 90 дней с момента окончания поездки. В прошлом году подобная акция оправдала себя, турпоток был ощутимый, так что Черногория решила повторить это действие.

Во Владивостоке и Хабаровске в апреле начинают работать центры приема документов и биометрических данных при оформлении визы в Испанию. Данное направление среди прочих европейских пользуется самым высоким спросом среди тех же приморцев, почти 30% оформляющих шенгенскую визу, делают ставку именно на Испанию. Что нам предлагает эта страна? Прекрасные песчаные пляжи, самую вкусную ветчину и ароматную сангрию, страстное фламенко, большие и дешевые шопинг-центры, которые равносильны по площади целым деревням, великолепную архитектуру Гауди.

Выбираем маршрут

С 1 мая этого года без проблем можно отправиться в круиз по Черному морю, круизная линия соединит Сочи, Крым и Стамбул. Сочи — главный город-курорт России, где в эпоху СССР каждый житель страны советов хоть раз, да должен был отдохнуть. С проведением в 2014 году зимней Олимпиады этот город теперь интересен для бизнеса, инфраструктура Сочи стала еще современнее и круче, возможностей для туризма – больше, отдых стал удобнее, но и цены выше. Крым после присоединения к России мало изменился – море, галечные и песчаные пляжи, красное вино, обилие фруктов, променад в Ялте, творения Айвазовского в Феодосии, «сад-дворец» Бахчисарай, Судак со своей историей, берущей начало чуть ли не во 2 веке до нашей эры. Стамбул — это мост между Европой и Азией, между традиционным Востоком и современным Западом. Турция, потерявшая за последние два года миллионы российских туристов, готова идти на многочисленные уступки, дабы вернуть этот поток обратно. Страна готова принимать российских туристов даже по внутренним паспортам, и сейчас идет работа в этом направлении.

Можно выбрать круиз на майские праздники по доступной цене. Майские праздники – это идеальное время для путешествия в Европе. Потому что в это время в Европу приходят лучшие круизные лайнеры, в Европе стоит хорошая погода, а даты круизов как раз выпадают на выходные дни. Так, 8-дневный круиз из Копенгагена в Санкт-Петербург с посещением Осло, Берлина и Таллина обойдется 499 долларов США. На 100 долларов дороже будет стоить круиз по Средиземному морю с посещением нескольких городов Греции и Черногории. Путешествие на борту белоснежного лайнера из Афин в Барселону с посещением портов Греции, Черногории, Италии и Испании обойдется 799 долларов. Привлекательных предложений более чем. Кстати, у Princess Cruises дети в любом возрасте (хоть 10, хоть 20, хоть 50) на многих направлениях путешествуют бесплатно.

В Сеуле с 1 по 8 мая пройдет самый «вкусный» фестиваль – Seoul Food Festival. Это крупнейший фестиваль продуктов питания и напитков в Азии, в котором примут участие шеф-повара ресторанов Гида Мишлена, иностранные и местные шеф-повара, специализирующиеся на уникальных блюдах. Программа фестиваля состоит из нескольких частей. Пожалуй, самой запоминающейся частью станет «Пикник на мосту». Мост Чамсу станет площадкой для этого мероприятия. Он расположен прямо под мостом Банпо, который занесен в Книгу рекордов Гиннеса за самый длинный фонтан. В программу также включен концерт и различные конкурсы. Начинающие кулинары смогут принять участие в мастер-классах и изучить рецепты необычных блюд.

Поклонникам скорости и адреналина советуем отправиться на одну из гонок Форумлы-1. Шанхай принимает гонщиков и болельщиков 7 апреля. После рева моторов и сумасшедших скоростей болидов можно прогуляться по прекрасной набережной Вайтань, перенестись в будущее в районе Пудун, окунуться в историю в саду Юй Юань или в квартале французской концессии, отведать вкусные дамплинги и удариться в детство в Диснейленде. Истинные патриоты России и фанаты гонки в одном лице к 30 апреля могут отправиться в Сочи, где будет очередной этап. А в мае гонку принимают Испания (12 мая) и Монако (28 мая)

Если выбирать посещение Макао, то сделать ставку стоит на май. Там 3 мая пройдут Пир пьяного Дракона и Фестиваль Там-Кун. Празднование пира начинается утром у храма Куан Тай (рядом с площадью Св. Доминика) - люди идут по улицам по Внутренней Гавани и пьют, пока могут удержаться на ногах. Таким образом, отдается дань уважения человеку, который смог уничтожить злого дракона благодаря алкоголю, придавшему ему храбрость. В фестивальный день в честь бога, который особо почитаем моряками, устраивается представление кантонской оперы, уличное шествие и танцы Дракона со Львом. А в Международный день музеев, который приходится на 18 мая, музеи Макао можно посетить бесплатно; в них проводятся тематические игры, викторины, семинары и мастер-классы, проходят лекции историков. В этом случае можно порядочно сэкономить.

Радует своими праздниками и фестивалями туристическая Япония. В конце апреля в Нагасаки проходит Парад парусного флота. Над бухтой Нагасаки взмывают мачты с белоснежными парусами — в город приходит морской праздник. Местные жители и туристы высыпают на набережные и мосты, чтобы полюбоваться грациозными судами. По уже сложившейся традиции многие суда пускают к себе на борт желающих и проводят экскурсии. Правда, желающих гораздо больше, чем возможностей у моряков и их парусников. А в мае в Токио состоится турнир сумоистов-профессионалов. Эти состязания привлекают внимание всей Японии, и длятся почти полмесяца. При желании, любой турист может приобрести билеты и посмотреть на битвы гигантов своими глазами. Правда, бронировать места нужно заранее. Сумо, пожалуй, главный национальный вид спорта, поэтому ажиотаж на турнирах предсказуем.

Других посмотреть, себя показать

В Новосибирске с 13 по 15 апреля состоится международная выставка ТурСиб2017. Среди участников выставки – туроператоры, авиакомпании, круизные компании, санатории и курорты, гостиницы, страховые компании и т.д.

Еще одно интересное направление для расширения контактов и формирования новых турпродуктов – это международная ярмарка туризма в Грузии Caucasus Tourism Fair 2017, которая пройдет с 27 по 29 апреля. Сегодня в разных уголках мира, в т.ч. и в России большой к объектам Южного Кавказа. Более того, приморские туркомпании заинтересованы в формировании турпродукта в эту страну.

Третий Тихоокеанский туристский форум (ТТФ) пройдет во Владивостоке 18 – 21 мая. В рамках форума состоятся туристическая выставка PITE, выставка яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show. Еще одно мероприятие - Дальневосточный федеральный день путешественника

Во всех случаях посетители выставок имеют возможность в короткие сроки ознакомиться с новыми предложениями туристического рынка, выбрать новые направления для своего бизнеса, получить консультации представителей региональных и зарубежных управлений по туризму, отвечающих за продвижение своей дестинации и заинтересованных в увеличении туристического потока в своем регионе.

Смотрите ВСЕ ТУРЫ НА АПРЕЛЬ-МАЙ 2017!

 

Рубрики: Визовые и таможенные формальности, Идеи для отдыха, Советы туристам
Страны: Вьетнам, Индия, Индонезия, Китай, Марианские острова, ОАЭ, Россия, Таиланд, Черногория, Чехия, Южная Корея, Япония

Читать также:

Top